Coachfinder

So finden Sie Ihren Coach

Hier finden Sie eine Liste aller mylowcarb-Coaches. Die Liste ist nach Postleitzahlen sortiert.

Sollte kein passender Coach in Ihrer Nähe sein, wenden Sie sich gerne an uns:
E-Mail: info@essteam.de
040-2719491

Wir helfen Ihnen gerne weiter!


AdresseKontakt
Die neue Essklasse
Claudia Otto
Diätassistentin
Zum Südblick 21
01328 Dresden
Deutschland
E-Mail: info@neue-essklasse.de
Web: http://www.neue-essklasse.de
Bodymed-Center Schneeberg
Langer Ellen
Fürstenplatz 10
08289 Schneeberg
E-Mail: ellen@langer-schneeberg.de
Ute Hille
Ernährungswissenschaftlerin
Bänschstraße 77
10247 Berlin
Deutschland
E-Mail: kontakt@essgemaess.de
Esskonzept Berlin - iss dich gesund
Manon Goldammer
Diätassistentin
Ebelingstraße 14A
10249 Berlin
Deutschland
E-Mail: manon.goldammer@web.de
Web: http://esskonzept-berlin.de
Ernährungsberatung
Lerchner Wiebke
Diätassistentin/ Diabetesassistentin, Fitnesstrainerin
Rienzistrasse 1
10318 Berlin
Deutschland
E-Mail: wiebke.lerchner@gmail.com
Web: http://www.ernaehrungsberatungberlin.com/
Pflegeheim Südhus Nord GmbH
Iris Tschischke
Ernährungscoach
Zum Erlenholz 8
18147 Rostock
18147
E-Mail: itschischke@suedhus.de
Web: http://www.suedhus.de
Monique Proske
Ökotrophologin
Bussardstrasse 17
18209 Bad Doberan
Deutschland
E-Mail: zemo0001@gmx.de
Neun - DAS TRAINING FÜR KÖRPER, GEIST UND SEELE
Martin Lieb
LOGI-Trainer, Business Coach, Mentaltrainer und Stressexpert
Mittelweg 22 ·
20148 Hamburg
Deutschland
E-Mail: lieb@neun.hamburg
Web: http://www.neun.hamburg
FOOD COACHING Nicole Hoenig
Nicole Hoenig
Ökotrophologin
Martinistraße 20
20251 Hamburg
Deutschland
E-Mail: info@foodcoaching-hamburg.de
Web: http://www.foodcoaching-hamburg.de
Ärzte am Kaiserkai
Niels Schulz-Ruhtenberg
Arzt
Wiesenstr. 42
20255 Hamburg
Deutschland
E-Mail: info@ernaehrungsmediziner.de
Web: http://www.ernaehrungsmediziner.de
Katrin Bräutigam
Personal Trainerin Fitness/GF
Shanghaiallee 10
20457 Hamburg
Deutschland
E-Mail: katrin.braeutigam@elbimpuls.de
Web: http://www.elbimpuls.de
Beata Pavlicek
Ökotrophologin
Sachsentor 61
21029 Hamburg
Deutschland
E-Mail: beata.pavlicek@yahoo.de
Farnusch Defaie-Wagner
Oecotrophologin
Bahnhofstraße 12
21255 Tostedt
Deutschland
E-Mail: ernaehrungswissenschaft@email.de
Web: http://www.paediatricum.net
Kranz Apotheke
Katrin Raichle-Kranz
Apothekerin
Bremervörder Str.128
21682 Stade
Deutschland
E-Mail: kranz-apotheke@t-online.de
Web: http://www.kranz-apotheke-stade.de
Isabell Strunk
Ernährungscoach
Im Ring 9
21684 Agathenburg
Deutschland
E-Mail: isabell.strunk@web.de
Lisa Müller
Ernährungscoach, Sport-und Fitnesskauffrau, Personal Trainerin
Hinschenfelder Straße 6
22041 Hamburg
Deutschland
E-Mail: lisa_muellerhh@hotmail.de
Susanne Kirsch
Ökotrophologin
Oldenfelder Straße 22
22143 Hamburg
Deutschland
E-Mail: info@susannekirsch.de
Antje Lemke
Ökotrophologin
Wilhelm-Siefke-Weg 10
22399 Hamburg
Deutschland
E-Mail: antje.lemke@hanse.net
Leichtsein Ernährungscoaching
Britta Kunstmann
Fachfrau für Ernährungs- und Gewichtsmanagement Ernährungscoa
Beim Schäferhof 5
22415 Hamburg
Deutschlanndd
E-Mail: kunstmann@leichtsein-hamburg.de
Web: http://www.leichtsein-hamburg.de
Figurmacher
Andreas Scholz
Dipl. oec. troph. – Ernährungswissenschaftler
Oehleckerring 28-30
22419 Hamburg
Deutschland
E-Mail: andreas.scholz@figurmacher.de
Web: http://figurmacher.andreasscholz.info
Pamela Koch
Ökotrophologin
Oldesloer Str. 84b
22457 Hamburg
Deutschland
E-Mail: koch.ernaehrung@web.de
Leichter Leben
Tanja Koch
Ernährungsberaterin
Elbgaustr. 8b
22523 Hamburg
Deutschland
E-Mail: tanja-koch3@gmx.de
Web: https://www.leichterleben-hamburg.de
Rebecca Koppert
Dipl. Oecotrophologin
Hinter der Lieth 5i
22529 Hamburg
Deutschland
E-Mail: rebecca.koppert@gmx.de
Janina Klein
Ökotrophologin
Brachvogelweg 5
22547 Hamburg
Deutschland
E-Mail: janina.klein@ernaehrungimfluss.de
Web: http://www.ernaehrungimfluss.de
essprevia
Gordana Dragisic
Diplom Oecotrophologin
Waitzstrasse 3
22607 Hamburg
Deutschland
E-Mail: info@essprevia.de
Web: http://www.essprevia.de
Hanna Hardt
Ökotrophologin, Heilpraktikerin
Bergiusstraße 3
22765 Hamburg
Deutschland
E-Mail: kontakt@heilpraktikerin-hannahardt.de
Web: www.hannahardt.de
Karin Brandstetter
Oecotrophologin
Meisenweg 4
22880 Wedel
Deutschland
E-Mail: karin.brandstetter@gmx.de
Maj Lindeskog
Heiligengeistkamp 4
23568 Lübeck
Deutschland
E-Mail: coaching@naturheilpraxis-lindeskog.de
Web: http://www.figurfreundlich.de
Michaela Heers
Ernährungsberaterin, Fitnesstrainerin
Pommernring 55
23569 Lübeck
Deutschland
E-Mail: michaela.heers@t-online.de
Web: http://www.abnehmen-luebeck.com
Gesundheitspraxis
Sabine Jipp
Diplom-Oecotrophologin, Heilpraktikerin für Psychotherapie
Adolf-Friedrich-Str. 10
23758 Oldenburg in Holstein
Deutschland
E-Mail: sabine.jipp@gmx.de
Web: http://www.daslebennaehren.de
Vital-Studio
Maren Reed
Präventologin, Fitness-Trainerin
Humboldtstraße 44
25421 Pinneberg
Deutschland
E-Mail: info@vital-studio-reed.de
Web: http://www.vital-studio-reed.de
Ernährungsberatung
Sylke Weigl-Bengsch
Gewichtscoach
Berliner Platz 6 a
25524 Itzehoe
Deutschland
E-Mail: info@fit-gluecklich-essen.de
Web: www.fit-glücklich-essen.de
Ernährungsberatung
Sylke Weigl-Bengsch
Gewichtscoach
Ulitzhörn 6
25541 Brunsbüttel
Deutschland
E-Mail: info@fit-gluecklich-essen.de
Web: http://www.fit-glücklich-essen.de
Annett Schmittendorf
Ernährungscoach, Heilpraktikerin und Hebamme
Steubenstr. 1
26123 Oldenburg
Deutschland
E-Mail: annett@schmittendorf.de
Web: www.schmittendorf.de
Julia Ristow
Ökotrophologin
Bismarckstr. 14
26548 Norderney
Deutschland
E-Mail: juliaristow@gmx.de
Ernährungsberatung, Diättherapie, Allergologie
Claudia Brandt
Diätassistentin
Hohe Luft 3
27419 Wohnste
Deutschland
E-Mail: mail@ernaehrung-brandt.de
Web: http://www.ernaehrung-brandt.de
Kludaß Reinhild
Diätassistentin, Diabetesberaterin
Lüderitzstrasse 12
27472 Cuxhaven
Deutschland
E-Mail: rk-praxis-lemmerhirt@web.de
Monika Schlotmann
Ernährungsberaterin
Sandplacken 31
27777 Ganderkesee
Deutschland
E-Mail: info@lunamed.de
Praxis für Essberatung & ET
Stefanie Seling-Stoll
Diätassistentin
Philipp-Jahn-Str 8
28279 Bremen
Deutschland
E-Mail: info@seling-stoll.de
Web: http://www.seling-stoll.de
Drs. Tietje/ Koc/ Schulte
Alena Salokhina
Diabetesberaterin
Stockholmerstr. 53
28719 Bremen
Deutschland
E-Mail: alena.bremen@mail.ru
Web: http://www.praxisbremen.de
Sabine Pera
Oecotrophologin
Lange Str. 28
31582 Nienburg
Deutschland
E-Mail: sabine.pera@hotmail.de
Christoph Dr. Müller
Mediziner
Lange Straße 37a
31592 Stolzenau
Deutschland
E-Mail: dr.christoph.mueller@t-online.de
Praxis Dr. M. Molinski
Karina Röttger
Ökotrophologin
Meerschlag 47
33106 Paderborn
Deutschland
E-Mail: karinaroettger@yahoo.de
Claudia Dammeier
Ernährungsberaterin, Physiotherapeutin (HP), Fitnesstrainerin
Patthorster Str. 67
33803 Steinhagen
Deutschland
E-Mail: dammeier68@gmx.de
Web: http://www.claudiadammeier.de
So schmeckt Gesundheit, Ernährungsberatung Böhmer
Vanessa Inh. Beile
Ökotrophologin, Diätassistentin
Josef-Wirmer-Str. 7
34414 Warburg
Deutschland
E-Mail: info@vondicknachduenn.de
Web: http://www.soschmecktgesundheit.de
E.motion
Esther Thomas
Ernährungs-/Bewegungscoach, LOGI-Trainerin
Schöneggweg19
3506 Grosshöchstetten
Schweiz
E-Mail: e.motion@bluewin.ch
Web: http://www.eemotion.ch
Stoll Tina
Ernährungsberaterin
Simmersbacher Str. 8
35713 Eschenburg
Deutschland
E-Mail: info@tina-stoll.de
Web: http://www.tina-stoll.de
Tino Lohse Facharzt für Allgemeinmedizin
Sabrina Hüppler-Lohse
MFA
Hopfenkamp 1
38704 Liebenburg
Deutschland
E-Mail: ernaehrung-lohse@freenet.de
Petra Becker
Oecotrophologin
Ahren 62
41238 Mönchengladbach
Deutschland
E-Mail: petra.be@gmail.com
Esther Natschack
Dipl. Ökotrophplogin
Feuerbachweg 13
41469 Neuss
Deutschland
E-Mail: info@ernaehrungs-wissen-schaffen.de
Web: http://ernaehrungs-wissen-schaffen.de
Nicole Heine
Ernährungsberaterin
Alte Bahnhofstr. 40
44892 Bochum Langendreer
Deutschland
E-Mail: niki.heine@t-online.de
Praxis für Ernährungs- und Gewichts-Management
Annika Rainer
Ernährungscoach
Sellscheidt 1
45257 Essen
Deutschland
E-Mail: info@abnehmen-in-essen.de
Web: http://www.abnehmen-in-essen.de
Tapper Training
Anja Tapper
LOGI-Trainerin,Trainerin für Diabetes-Prävention, Mental Coach
Springstraße 22
45657 Recklinghausen
Deutschland
E-Mail: info@tapper-training.de
Web: http://www.tapper-training.de
Praxis Dr. med. Hillebrands
Dagmar Scheuren
Diätassistentin/Diabetesassistentin
Grunewaldstr. 14
47608 Geldern
Deutschland
E-Mail: d.scheuren@praxis-hillebrands.de
Susanne Arndt
Fachfrau für Ernährungs- und Gewichtsmanagement (IHK)
Dorfstr. 7
48308 Senden-Ottmarsbocholt
Deutschland
E-Mail: info@mylowcarb-arndt.de
Web: http://www.mylowcarb-arndt.de
Fitness Park Company Drensteinfurt GmbH
Susanne Arndt
Fachfrau für Ernährungs- und Gewichtsmanagement (IHK)
Raiffeisenstr. 1
48317 Drensteinfurt
Deutschland
E-Mail: info@mylowcarb-arndt.de
Web: http://www.mylowcarb-arndt.de
Praxis für Ernährungsberatung und Ernährungstherapie
Insa Raabe-Jost
Dipl. Oecotrophologin
Heinrichstr. 26
49080 Osnabrück
Deutschland
E-Mail: mail@raabe-jost.de
Web: http://www.raabe-jost.de
Andrea Krieger-Möller
Ökotrophologin
Markt 4-6
49770 Haselünne
Deutschland
E-Mail: kriegermoeller@t-online.de
Nikolaus M. Mies

Yonca Nachtsheim
Arzthelferin
Jungbluthgasse 5
50858 Köln-Junkersdorf
Deutschland
E-Mail: yoncan@gmx.de
Web: http://www.healthmatters.de/
Katharina von Gadow
Ernährungsberaterin, Begleitende Kinesiologin
Quantiusstr. 21
53115 Bonn
Deutschland
E-Mail: bonn@koerpergesundheit.de
Web: http://koerpergesundheit.de
Ernährungsberatung
Sarah Gierszewski
Diätassistentin
Naheweinstraße 55
55450 Langenlonsheim
Deutschland
E-Mail: sarah.gierszewski@web.de
Ernährungsberatung Schmeckt
Jana Hopfner
Ökotrophologin,Heilpraktikerin
Bahnhofstr. 4
57223 Kreuztal
Deutschland
E-Mail: hopfner@ernaehrungsberatung-schmeckt.de
Nicole Heine
Ernährungsberaterin
Bruchstr. 23
58285 Gevelsberg
Deutschland
E-Mail: niki.heine@t-online.de
Susanne Arndt
Fachfrau für Ernährungs- und Gewichtsmanagement (IHK)
Alleestraße 1
59229 Ahlen-Dolberg
Deutschland
E-Mail: info@mylowcarb-arndt.de
Web: http://www.mylowcarb-arndt.de
Ernährungsberatung
Annette Dr. rer. med. Weber
Diplom-Oecotrophologin
Textorstr. 90
60596 Frankfurt
Deutschland
E-Mail: info@weber-ernaehrungsberatung.de
Web: http://www.weber-ernaehrungsberatung.de
Helena Fritsch
Ernährungscoach
Annastraße 8
63450 Hanau
Deutschland
E-Mail: Helena.fritsch93@web.de
Doris Lauer
Dipl. Oecotrophologin FH
Mittelweg 47
63619 Bad Orb
Deutschland
E-Mail: doris-lauer@t-online.de
Zabelberg Personal-Training
Torben Zabelberg
Personal Trainer
Sachsenhäuser Str. 12
64832 Babenhausen
Deutschland
E-Mail: torben@pt-zabelberg.de
Web: http://www.pt-zabelberg.de
Hausärztliche Gemeinschaftspraxis Dres. Sommerbrodt & Kollegen,
Andrea Stensitzky-Thielemans
Diätassistentin Ernährungsberaterin/DGE
Friedrichstr. 34-36
65185 Wiesbaden
Deutschland
E-Mail: andreastensitzky@hotmail.com
Ernährungsberatung und Diättherapie
Andrea Stensitzky-Thielemans
Diätassistentin Ernährungsberaterin/DGE
Gutenbergstr. 1 d
65321 Heidenrod
Deutschland
E-Mail: andreastensitzky@hotmail.com
Marion Leffer
Diätassistentin
Willi-Graf-Straße 5
66123 Saarbrücken
Deutschland
E-Mail: marionleffer@t-online.de
Rebecca Pink
Diätassistentin
Forststraße 16
66571 Eppelborn
Deutschland
E-Mail: rebeccapink@web.de
Exclusive - Medizinisches Fitnesstraining
Henrike Arens
LOGI-Trainerin, Dipl. Fitness-Ökonomin
Hochwaldstr. 15
66663 Merzig
Deutschland
E-Mail: mylowcarb-vitality-coaching@myquix.de
Web: http://www.exclusive-clubs.de
Praxis für Ernährungsberatung und Gesundheitsförderung
Heike Biesler
Ökotrophologin
Am Käßberg 1
69483 Wald-Michelbach
Deutschland
E-Mail: heike.biesler@t-online.de
Heike Flohr
Diätassistenin/Diabeteberaterin DDG
Solitudealle 84
70825 Korntal
Deutschland
E-Mail: wolibafl@gmail.com
Web: http://www.abnehmen-und-wohlfuehlen.com
Fasten mit Anette
Anette Kübler
Fastenleiterin / Ernährungsberater
Gottlieb-Daimler-Str. 29
72250 Freudenstadt
Deutschland
E-Mail: info@fastenmitanette.de
Web: http://fastenmitanette.de
Sabrina Bardas
Oecotrophologin
Plochinger Str. 144
73730 Esslingen
Deutschland
E-Mail: info@ess-bar-das.de
Web: http://www.ess-bar-das.de
Studio für Ernährungsberatung und Ernährungstherapie”
Barbara Godlewski
Ernährungsfachkraft
St. Katharinen-Weg 34
78465 Konstanz
E-Mail: info@essgenuss-godlewski.de
Web: http://www.essgenuss-godlewski.de
Ernährungsberatung & -therapie
Annette Von Rath
Ökotrophologin
Pochgasse 20
79104 Freiburg
Deutschland
E-Mail: eb-vonrath@online.de
Web: http://www.ernaehrungsberatung-vonrath.de
Beauty and Health
Johanna Wunderlich-Cuomo
Fachwirtin Prävention und Gesungheitsförderung
Franz-Josef-Str.40
80801 München
Deutschland
E-Mail: johanna.wunderlich@gmail.com
Welcker Britta
Ernährungscoach, Personal Trainer, Physiotherapeutin
Bahnhofstr. 32
82152 Planegg
Deutschland
E-Mail: britta.welcker@mbw-welcker.de
Web: http://www.rheumatologie-welcker.de
Genussvoll Abnehmen
Peschanel Claudia
Ernährungscoach
Sensenstrasse 3a
86179 Augsburg
Deutschland
E-Mail: cpeschanel@genussvoll-abnehmen.de
Web: http://www.genussvoll-abnehmen.de
Beate Decker
Dipl.Öcotrophologin
Wielandstr. 59
88436 Eberhardzell
Deutschland
E-Mail: beate.decker21@gmail.com
Praxis für Ernährungsberatung und Gesundheitsförderung
Marion Krevel
Ökotrophologin
An der Mauer 5
89264 Weißenhorn
Deutschland
E-Mail: praxis-krevel@gmx.de
Web: http://www.praxis-krevel.de/Startseite
Ernährung & Gesundheit
Tanja Lorenz
Diätassistentin
Dornstauden 3
91233 Neunkirchen am Sand
Deutschland
E-Mail: info@ernaehrung-lorenz.de
LowCarb & more
Andrea Meiler
Ernährungscoach
Nordstr. 4
92284 Poppenricht
Deutschland
E-Mail: andrea@meiler-lowcarb.de
Web: https://www.meiler-lowcarb.de/
Ulrike Rubenbauer
Gesundheits- und Ernährungscoach LCHF, Vitalstoffberater orthom
Bachstr. 16
97816 Lohr a. Main
Deutschland
E-Mail: u_rubenbauer@web.de
Ina Walter
Ärztin
Wanfrieder Straße 133
99974 Mühlhausen
Deutschland
E-Mail: inawalter@mac.com
Web: http://www.diabetespraxis-walter.de